В аптеке фасовали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час расфосовали ромашку в 30 пакетов, а во второй - в 25 пакетов. Во второй час расфосовали на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки расфосовали за 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:28
    0
    30-25=5

    5 пакетов равно 10 кг

    1 пакет = 2 кг

    30+25=55

    55*2=110

    ответ 110 кг
  2. 13 августа, 07:54
    0
    Находим разницу:

    10 / (30-25) = 2 (кг) - в 1 пакете с ромашки

    (30+25) * 2=110 кг

    Ответ: 110 кг