В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй - в 25 пакетов. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:45
    0
    30-25=5 пакетиков разница

    5->10

    25-?

    (10*25) / 5=50 кг во второй час

    50+10=60 кг в первый час

    50+60=110 кг ромашки разложили за 2 часа