Помогите решить задачу. В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй - 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:42
    0
    30-25=5 (пак.) - разница, больше разложили в первый час

    10:5=2 (кг) - в 1 пакете

    30*2=60 (кг) - разложили в первый час

    25*2=50 (кг) - разложили во второй час

    60+50=110 (кг) - ромашки разложили за 2 часа