В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты ветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй - в 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за два часа?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:40
    0
    Х кг - ромашки в одном пакете

    30 х - в тридцати пакетах

    25 х - в 25-и пакетах

    составим уравнение

    30 х-25 х=10

    5 х=10

    х=2 (кг) - ромашки в одном пакете

    30+25=55 (п.) - всего пакетов

    2*55=110 (кг) - разложили за 2 часа

    Ответ: 110 кг ромашки разложили за 2 часа.
  2. 22 ноября, 05:48
    0
    30-25 = 5 пакетов разница

    10:5=2 кг в 1 пакете

    30*2=60 кг в первый час

    25*2=50 кг во второй час

    60+50=110 кг всего за два часа