Реши задачу. В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй-в 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько кг ромашки разложили за два чфсф

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:58
    0
    1) 30-25=5 - на 5 пакетов больше, чем в 1 час.

    Теперь находим, сколько будет помещаться в один пакет

    2) 10/5=2 кг

    Всего расфасовали

    3) 25+30=55 пакетов

    Значит если 55*2=110 кг

    Ответ: 110 килограмм ромашки расфасовали за 2 часа.