В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30 пакетов, а во второй - в 25. Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:52
    0
    1) 30-25=5 (пакетов) - больше расфасовали в 1 час

    2) 10/5=2 (кг) - помещалось в один пакет

    3) 30+25=55 (пакетов) - расфасовали всего

    4) 55*2=110 (кг)

    Ответ: за 2 часа расфасовали 110 кг ромашки