Помогите решить задачу: В первый час турист проехал 0,3 всего пути, во второй-0,5 пути, а в третий-оставшуюся часть пути. Какое расстояние проехал турист за три часа, если за третий час он проехал 40 км.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:29
    0
    Весь путь = 1

    1 - (0,3+0,5) = 0,2

    за третий час он проехал 0,2 всего пути, что составляет 40 км

    40 : 2 = 20 км - составляет 0,1 всего пути

    20 3 = 60 км - турист проехал за 1 час

    20 * 5 = 100 км турист проехал за второй час

    60 + 100 + 40 = 200 км турист проехал всего

    можно решить другим способом,

    1) 40 : 2 = 20 км

    2) 20 * 10 = 200 км
  2. 5 декабря, 23:31
    0
    10/10-3/10-5/10=2/10 проехал в 3 час пути

    2/10 пути равно 40 км

    10/10-2/10=8/10 за первые 2 часа

    8/10:2/10 = (8*10) / (10*2) = 4

    4*40 км=160

    160+40=200

    Ответ: 200 км