Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути, во второй - 1/5 всего пути, а в третий час-оставшуюся часть пути. Сколько километров проехал автобус за 3 часа, если известно, что в первый час он проехал на 40 км меньше, чем в третий час?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:16
    0
    х - весь путь

    х - 2/7 х - 1/5 х - оставшаяся третья часть

    х-2/7 х - 1/5 х = 2/7 х + 40

    х - 4/7 х - 1/5 х = 40 умножим все на 35

    35 х-20 х-7 х=40*35

    8 х=1400

    х=175 км