Автобус проехал за первый час 2/7 всего пути, во второй час 1/5 всего пути, а в третий час оставшуюся часть пути. Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа, если известно, что в первый час он проехал на 40 км меньше, чем в 3 час?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:26
    0
    все расстояние S 1 час=2/7*S 2 час=1/5 S 3 час = S - (2/7*S+1/5*S) = S - 17/35*S=18/35*S 2/7*S+40=18/35*S (Так как в первый час проехал на 40 км больше) 40=18/35*S-2/7*S=8/35*S S=40:8/35=40*35/8=5*35=175 км Ответ: 175 км всего