Автобус проехал в первый час 2/3 всего пути, во второй час - 1/5 всего пути, а в третийчас - оставшуюся часть пути. Сколько км проехал автобус за 3 часа, если в первый час он проехал на 40 км меньше, чем в третий

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:33
    0
    2/3=10/15

    1/5=3/15

    2/15 - остаток пути

    10/15:2/15=5 (км) - одна часть пути

    5 х10=50 (км) - за первый час

    5 х3=15 (км) - за второй час

    5 х2=10 (км) - за третий час

    50+15+10=75 (км) - за 3 часа