автобус в. первый час прошел 30 километ ров во второй 24 километра. а в третий 42 километра. какую часть всего пути он прошел в каждый час? Какую часть пути оставшуюся после первого часа движения, прошел автобус во второй и какую в третийчас?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:52
    0
    Всего автобус прошёл 30+24+42=96 км

    В первй час автобус прошёл 30/96=5/16 пути или 31,25% всего пути

    Во второй час 24/96=4/16 пути или 25% всего пути

    В третий час автобус прошел 42/96=7/16 пути или 43,75% всего пути

    После первого часа движения автобусу надо было пройти

    24+42=66 км или 90-30=66 км

    Во второй час автобус прошёл 24/66 оставшегося пути, 24/66=4/11 пути или 36,36% оставшегося после первого часа пути.

    В третий час от 66 км автобус прошёл 42/66=7/11 пути или 63,64% оставшегося после первого часа пути.
  2. 9 июня, 22:08
    0
    30+24+42=96 км всего

    30/96=10/32=5/16 всего пути пройдено в первый час

    24/96=12/48=1/4 всего пути пройдена за второй час

    42/96=21/48=7/16 всего пути пройдена за третий час

    24+42=66 км пройдено за второй и третий час

    24/66=12/33=4/11 пути оставшегося после первого часа прошел автобус за второй час

    42/66=7/11 пути оставшегося после первого часа прошел автобус за mnhtnbq час пути