в аптеке фасовали в одинаковые пакеты цветки ромашки. в первый час расфасовали ромашку в 30 пакетов, а во второй - 25. во второй час расфасавали на 10 кг меньше ромашки, чем в первый час. сколько килограммов ромашки расфасавали за два часа?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:27
    0
    1) 30-25=5 (пакетов) - больше расфасовали в 1 час

    2) 10/5=2 (кг) - помещалось в один пакет

    3) 30+25=55 (пакетов) - расфасовали всего

    4) 55*2=110 (кг)

    Ответ: за 2 часа расфасовали 110 кг ромашки
  2. 31 января, 04:31
    0
    30-25=5 пакетов разница

    5 пакетов - 10 кг

    10:5=2 кг - в пакете

    2*30=60 кг - расфасовали в первый час

    25*2=50 кг - во второй час

    60+50=110 кг - расфасовали за 2 часа