В аптеке фасовали в пакеты ромашки. В первый час расфасовали 30 пакетов, а во второй - 25. Во второй час расфасовали на 10 кг ромашки меньше, чем в первый. Сколько кг ромашки расфасовали за 2 часа. (2 способа)

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:25
    0
    30-25=5 пакетов-разница.

    10:5=2 кг-в одном пакете

    30*2=60 кг-в 1 час

    25*2=50 кг-во 2 час

    60+50=110 кг - расфасовали за 2 часа