в аптеке головки клевера фасовали в одинаковые пакеты. В первый час расфасовали 30 пакетов, во второй 25. Во второй час расфвсовали на 10 кг. головок клевера меньше, чем в первый. Сколько кг. клевера расфасовали за 2 часа. Найди разные решения

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:33
    0
    30-25=5 п - на столько больше расфасовали за первый час

    10/5=2 кг - в одном пакете

    30*2=60 кг - за первый час

    25*2=50 кг - за второй час

    60+5=110 кг - за два часа

    30-25=5 п - на столько больше расфасовали за первый час

    10/5=2 кг - в одном пакете

    30+25=55 п - столько расфасовали пакетов за 2 часа

    55*2=110 кг - столько кг расфасовали за часа