Решить задачу В 15 пакетах и в 5 коробак расфасовали 2400 г конфет. В каждую каробку уместилось на 20 г больше, чем в пакет. Сколько кг конфет было в каждом пакете и в каждой каробке?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:27
    0
    Х г в пакете,

    у г в коробке

    15 х + 5 у = 2400

    у=х+20

    15 х + 5 (х+20) = 2400

    15 х + 5 х + 100 = 2400

    20 х=2400-100

    20 х=2300

    х=2300:20

    х=115 г конфет в пакете

    у=115+20=135 г конфет в коробке

    Ответ: 115 г и 135 г