Известно, что при некоторых значениях х и у значение выражения х+2 у=7. Чему при тех же х и у равно значение выражения:

а) 8 * (х+2 у)

б) 5 х+10 у

в) (х+2 у) * (2 у+х)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:58
    0
    А) (x+2y) * 8=7*8=56

    б) 5 * (x+y) = 7*5=35

    в) (x+2y) ^2=7^2=49