Зная, что 8 а (во 2 степени) b (в 3 степени) равно m при некоторых значениях a и b, найдите, чему равно при тех же а и b значение выражения - 40 а (во 2 степени) b (в 3 степени) - 7. Помогите не могу понять

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:15
    0
    По условию 8 а²b³=m,

    -40a²b³-7=-5 (8a²b³) - 7 = (заменим то, что стоит в скобках на m) = - 5m-7