Решить уравнение:

-0,4a - 14 = 0,3a.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:26
    0
    -0,4a - 14 = 0,3a

    -0,3 а-0,4 а=14

    -0,7 а=14

    а=14: (-0,7)

    а=-20.
  2. 8 марта, 20:50
    0
    -0.4a-14=0.3a

    переносим цифры с a в одну сторону

    -0,4 а-0,3 а=14

    -0,7a=14

    a=14 / (-0.7)

    a=-20