Велосипедист проехал 32 км, что составило 4/9 пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:32
    0
    32 = 4/9

    найдем сначала 1/9, поделим 32 на 4, раз он прошел 4/9 пути

    32/4 = 8

    Теперь найдем цельный путь, это 9/9, для этого умножаем 8 на 9

    8 * 9 = 72

    Теперь узнаем оставшийся путь, для этого из всего пути вычтем тот путь, который он уже прошел

    72 - 32 = 40

    ответ: Ему осталось проехать 40 км
  2. 9 августа, 23:44
    0
    32 км - это 4 части пути.

    х км - это 9 частей пути (весь путь)

    32/х = 4/9

    х = 32*9/4 = 72 км - весь путь

    72 - 32 = 40 км - осталось проехать