Велосипедист проехал в первый день 40 км, что составило 25% вего пути. Во второй день он проехал 60% того пути, что он проехал в первый день. Какой процент всего пути ему осталось ему проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:04
    0
    1) 40 км-25%

    х - 100%

    х=40*100:25=160 км - весь путь

    2) 40 км-100%

    х - 60%

    х=40*60:100=24 км - во второй день

    3) 40+24=64 км - за первый и второй дни вместе

    4) 160-64=96 км - осталось проехать

    4) 160-100%

    96 - х%

    х=96*100:160=60% - осталось проехать