5*у-25=30. 56:у+107=144

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:24
    0
    5*у=30+25

    5*у=55

    у=55:5

    у=11

    проверка

    5*11-25=30

    55-25=30
  2. 27 декабря, 21:01
    0
    1) 5*у=30+25

    5*у=55

    у=55:5

    у=11

    2) 74:у=144-107

    74:у=37

    у=74:37

    у=2