В первый день велосипедист проехал 40 км, что составило 25% всего пути. Порой день 60 % от того что он проехал в первый день. какой процент пути ему осталось проехать?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:43
    0
    1) 40/25*100=160 км - весь путь велосипедиста

    2) 40/100*60=24 км - проехал во второй день

    3) 40+24=64 км - проехал за 2 дня

    4) 160-64=36 км

    5) 96*100/160 = 60%

    Ответ: 60 % всего пути ему осталось проехать.