Велосипедист проехал в первый день 40 км, что составило 25% всего пути. Во второй день он проехал 60% того пути, что он проехал в первый день. Какой процент всего пути ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:09
    0
    1-й день 40 км-25%. Весь путь (40 км*100%) : 25%=160 км

    2-й день проехал 60% от 40 км - 0,6*40 км=24 км

    Всего проехал 24+40=64 км или 64 км*100/160 км=40%. Осталь проехать 100%-40%=60%.

    2-й способ:

    60% от 25% это 15%. 15+25=40%. Остаток 100%-40%=60%
  2. 20 июля, 22:31
    0
    1) 40/25*100=160 км - весь путь велосипедиста

    2) 40/100*60=24 км - проехал во второй день

    3) 40+24=64 км - проехал за 2 дня

    4) 160-64=36 км

    5) 96*100/160 = 60%

    Ответ: 60 % всего пути ему осталось проехать.