1) Запишите в виде числового выражения и найдите его значение

а) сумма произведения чисел 2 и 8,2 и частного чисел 24,6 и 4,1

б) произведение разности чисел 13,8 и 6,3 и суммы чисел 2,7 и 1,3

2) известно что при некоторых значениях x и y значение выражение x-y равно 2. найдите значение выражения 2/y-x при тех же значениях x и y.

3) Подберите число а таким образом чтобы значение x=-3 являлось корнем уравнения а (2 х-4) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:23
    0
    1) а) 2*8.2+24.6:4,1=16,4+6=22,4

    б) (13,8-6,3) * (2,7+1,3) = 7,5*4=30

    3) если х=-3, то

    а (2 * (-3) - 4) = - 1

    -10 а=-1

    а=-1 / (-10)

    а=0,1