Запиши выражение и найди его значение; а) произведение частного чисел 645 и 5 и разности чисел 863 и 854 б) разность произведения чисел 80 и 3 и частного

чисел 88 и 8 в) сумма частного чисел 120 и 4 и разности чисел 800 и 87 г) частное суммы чисел 240 и 120 и разности чисел 105 и 96

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:35
    0
    а) (645:5) * (863-854) = 129*9 = 1161

    б) 80*3-88:8 = 240-11 = 229

    в) 120:4 + (800-87) = 30+713 = 743

    г) (240+120) : (105-96) = 360:9 = 40