С помощью 123 комбайнов агрофирма наметила убрать урожай зерновых за 8 дней. Сколько таких же комбайнов необходимо добавить, чтобы сократить сроки уборки на 2 дня.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:57
    0
    Пусть Х-это число комбайнов, которое надо добавить для уборки урожая ...

    Тогда весь урожай за 8 дней - это 123*8, и этот же урожай за 6 дней-это (123+Х) * 6

    составим уравнение

    123*8 = (123+Х) * 6

    123+Х=164

    Х=164-123

    х=41

    ответ: надо добавить 41 комбайн