Агрофирма запланировала что с помощью 12 комбайнов соберут урожай за 8 дней сколько комбайнов надо добавить чтобы работу окончить на 2 дня раньше

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:45
    0
    Примем всю работу за единицу.

    1 : 8 = 1/8 работы - выполнят 12 комбайнов за 1 день.

    (1/8) : 12 = 1/96 работы - выполнит 1 комбайн за 1 день.

    8-2=6 дней - за столько дней нужно окончить работу.

    (1/96) * 6 = 6/96 = 1/16 работы - выполнит 1 комбайн за 6 дней.

    1 : (1/16) = 1*16=16 комбайнов - нужно, чтобы выполнить работу за 6 дней.

    16-12=4 комбайна - нужно добавить.