в фермерстве 12 комбайнов убирали урожай с трех полей 15 га 30 га 45 га количество комбайнов распределили прямо пропорционально площади каждого поля сколько комбайнов убирали урожай с первого поля со второго поля с третьего поля

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:16
    0
    1) 15:30:45=3:6:9=1:2:3 - отношение площадей по площади.

    2) 1+2+3=6 частей всего.

    3) 12:6=2 комбайна приходится на одну часть. И значит работает на первом поле площадью 15 га

    4) 2*2=4 комбайнов работает на втором поле в 30 га.

    5) 2*3=6 комбайнов работает на третьем поле в 45 га.