В фермерском хозяйстве 12 комбайнов убирали урожай с трёх поей площадью 15 га, 30 га, 45 га. Количество комбайнов паспредилили прямо пропорционально площади каждого поля. Сколько комбайнов убирали урожай с первого поля, со второго, с третьего поля?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:34
    0
    15:30:45=1:2:3

    1+2+3=6 частей всего

    12:6=2 комбайна одна часть

    2*1=2 комб. первое поле

    2*2=4 комб. второе поле

    2*3=6 комб. третье поле