Помогите решить задачу: Олень сделал 3 прыжка по 6 метров и 4 прыжка по 9 метров. Какое расстояние преодолел олень?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:38
    0
    1) 6•3=18 (метров) 2) 4•9=36 (метров) 3) 18+36=44 метра ответ: 44
  2. 13 сентября, 21:48
    0
    6*3=18 4*9=36; 18+36=54