За три прыжка заяц преодолел расстояние 13 3/4 м. За первый и второй прыжки он преодолел расстояние 8 1/4 м. Длин третьего прыжка на 1 1/20 м больше, чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:44
    0
    13 3/4-8 1/4=5 2/4 м длина третьего прыжка

    5 2/4-1 1/20=4 9/20 м длина второго прыжка

    8 1/4-4 9/20=3 4/5 м длина первого прыжка
  2. 29 октября, 14:01
    0
    Длина третьего прыжка 5 1/2 м. Длина второго прыжка 4 9/20 м. Длина первого прыжка 3 4/5.

    Решение:

    13 3/4 - 8 1/4 = 5 1/2 (м) - длина 3 прыжка.

    5 1/2 - 1 1/20 = 4 9/20 (м) - длина 2 прыжка.

    8 1/4 - 4 9/20 = 3 4/5 (м) - длина 1 прыжка