За три прыжка заяц преодолел расстояние 13 3/4 м. За первый и второй прыжки он преодолел расстояние 8 1/4 м. Длина третьего прыжка на 1 1/20 м больше, чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка? С объяснением.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:28
    0
    1). 13 3/4-8 1/4=5 1/2 м-длина 3 прыжка

    2). 5 1/2-11/20=11/2-11/20=99/20=2 19/20 м-длина 2 прыжка

    13 3/4-5 1/2-2 19/20 = (275-110-59) / 20=5 3/10=5,3 м - длина 1 прыжка