За 3 прыжка заяц преодолел 13 3/4 м. За первый и второй прыжки он преодолел расстояние 8 1/4 м. Длина третьего прыжка на 1 1/20 м больше, чем длина второго прыжка. Какова длина каждого прыжка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:37
    0
    13 3/4-8 1/4=5 2/4 м - длина третьего прыжка

    5 2/4-1 1/20=4 9/20 м - длина второго прыжка

    8 1/4-4 9/20=3 4/5 м - длина первого прыжка