За 3 прыжка заяц преодолел расстояние 13 3/4 м. за первый и второй прыжки он преодолел расстояние 8 1/4 м. длина третьего прыжка на 1 1/20 м больше чем длина второго прыжка. какова длина каждого прыжка.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:21
    0
    13 3/4-8 1/4=5 2/4=5 1/2 (м) длина третьего прыжка;

    5 1/2-11/20=5 10/20-11/20=4 30/20-11/20 = 4 19/20 (м) длина второго прыжка;

    13 3/4 - (4 19/20+5 1/2) = 13 15/20-9 29/20 = 13 15/20-10 9/20=3 6/20=3 3/10 (м) длина первого прыжка.