За три прыжка заяц преодолел растояние 13.3/4 м. За первый и второй прыжки он преодолел растояние 8.1/4 м. Длина третьего прыжка на 1.1/20 м больше, чем длина второго прыжка. Кокова длина каждого прыжка.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:05
    0
    13 3/4 - 8 1/4 = 5 2/4 = 5 1/2 м (за третий прыжок)

    5 1/2 - 1 1/20 = 11/2 - 21/20 = 110/20 - 21/20 = 89/20=4 9/20 м (за второй прыжок)

    8 1/4 - 4 9/20 = 33/4 - 89/20 = 165/20 - 89/20 = 76/20 = 3 16/20 = 3 4/5 м (первый прыжок)