за три прыжка заяц преодолел расстояние 13 3/4 м. за первый и второй прыжки он преодолел расстояние 8 1/4 м. длина тертьего прыжка на 1 1/2 м больше, чем длина второго прыжка. какова длина каждого прыжка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:12
    0
    13 3/4 - 8 1/4 = 5 2/4 = 5 1/2 - расстояние третьего прыжка

    Если длиня третьего прыжка на 1 1/2 больше чем второго то:

    5 1/2 - 1 1/2 = 4 - длина второго прыжка

    13 3/4 - 4 - 5 2/4 = 4 1/4 - длина первого прыжка

    Ответ первый прыжок 4 1/4 м, второй 4 м, третий 5 1/2 м
  2. 7 июня, 08:53
    0
    1) 13 3/4 - 8 1/4 = 13,75 - 8,25 = 5,5 (м) - длина третьего прыжка

    2) 5,5 - 1 1/2 = 5,5 - 1,5 = 4 (м) - длина второго прыжка

    3) 13,75 - 4 - 5,5 = 4,25 (м) - длина первого прыжка

    Ответ: 4,25 м; 4 м; 5,5 м.