Задача 3 кл оплачивая покупку в магазине Мама подала продавцу купюру 1000 р, продавец дал маме задачу столько денег сколько стоило покупка, но потом извинился и добавил ещё 100 р сколько р составила сдача

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:32
    0
    1000-100=900 руб сумма покупки и неправильной сдачи.

    900:2=450 руб стоит покупка.

    1000-450=550 руб составила сдача.

    Ответ: 550 руб.
  2. 16 декабря, 08:50
    0
    (1000-100) : 2=900:2=450 рублей - стоит покупка

    450+100=550 рублей - сдача