В ящике 15 кг печенья. Из ящика в один пакет отвесили 500 г печенья, а в другом в 3 раза больше. Сколько килограммов печень осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:45
    0
    Для начала нам нужно перевести кг в г

    15 кг-15000 г (в 1 кг-1000 г)

    1) 15000-500=14500 г-печенья в одном пакете

    2) 500*3=1500 г-печенья в другом пакете

    3) 500+1500=2000 г-печенья выложили из ящика

    4) 15000-2000=13000 г-осталось печенья в ящике

    13000 г-13 кг

    Ответ: 13 кг печенья осталось