Задача: в ящике 15 кг печенья. Из ящика в один пакет отвесили 500 г печенья, а в другой - в 3 раза больше. Сколько кг печенья осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:52
    +1
    500 * 3 = 1500 г = 1 кг 500 г отвесили в другой пакет

    1500 + 500 = 2000 г = 2 кг отвесили в оба пакета

    15 - 2 = 13 кг печенья осталось

    Ответ 13 кг печенья
  2. 26 августа, 13:09
    0
    15 кг-0,5 кг=14,5 кг

    0,5 кг*3=1,5 кг

    14,5 кг - 1,5 кг = 13 кг

    Ответ: 13 кг