В ящике 15 кг печенья. Из ящика в один пакет отвесили 500 г печенья, а в другой - в 3 раза больше. Сколько килограммов печенья осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:52
    0
    15000 гр-500 гр=14500 гр

    500*3=1500 гр

    14500-1500 = 13000 гр

    Ответ: 13 кг
  2. 21 мая, 00:33
    0
    15000 - (500+500*3) = 13000 г, 13 кг