В резервуаре было 400 литров воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л минуту а другую выливается со скоростью 30 л минуту сколько воды будет в резервуаре 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:16
    0
    1) 400 : 50 = 8 (ч) - лилось за час

    2) 400 : 30 = 13.5 (ч) - - лилось за 1 час

    3) 13.5 + 8 = 21.5 (л) - всего

    4) 21.5 х 5 = 107.5 (л) - - будет воды за 5 часов

    Ответ: 107.5 литров воды, будет в резервуаре за 5 часов.