В резервуаре было 400 л воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:36
    0
    1) 50 - 30 = 20 (л) - води вливаеться в резервуар в минуту (потому, что вливаеться больше чем выливаеться)

    2) 20 * 60 = 1200 (л) - вливаеться в час

    3) 400 + (1200 * 5) = 400 + 6000 = 6400 (л) - будет через 5 часов

    Ответ: 6400 (л)