Решить задачу: В резервуаре было 400 л воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:17
    0
    50-30=20 (столько воды будет добавляться в резервуар)

    20*60=1200 (столько воды добавляется в час)

    1200*5=6000 (добавится через час)

    6000+400=6400 (столько будет чере 5 часов)