Как решить задачу? В резервуаре было 400 л воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую выливается со скоростью 30 л в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:49
    0
    1) 30+50=80 (л) - вливается вода в минуту через 2 трубы

    Объясняю, так как в часе 60 минут, а в 5 300, то умножаем 80*300:

    2) 80*300=24000 (л) - будет через 5 часов

    3) 24000 + 400=24400 (л) воды

    Ответ: через 5 часов в резервуаре будет 24400 литров воды.