Найдите корень уравнения 7/24+х=5/8

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:24
    0
    7/24 + х = 5/8 Умножаем обе части на 24

    7 + 24 х = 15 Вычитаем из обеих частей 7

    24 х = 8

    х = 8/24 = 1/3

    Ответ: х = 1/3