Школа купила 34 мяча. Баскетбольных и теннисных - 32 мяча, а теннисных и футбольных - 29 мячей. Сколько каких мячей купила школа?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:47
    0
    34-32=2 футбольных мяча

    34-29=5 баскетбольных мяча

    32-5=27 теннисных мяча или 29-2=27 теннисных мяча

    Ответ: 2 футбольных, 5 баскетбольных, 27 теннисных мячей купила школа