Собственная скорость катера 15.3 км/час скорость течения реки 2.4 км/час за 2 часа катер по течению реки преодолел 30 процентов от всего расстояния между пристанями, чему равно расстояние между пунктами и А и Б

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:42
    0
    15,3+2,4 = 17,7 км/ч скорость катера и реки

    17,7*2=35,4 км проплыл по течению

    35,4/0,3=118 км весь путь