Собственная скорость катера 15,3 км/ч, а скорость течения реки 2,4 км/ч. За 2 часа катер по течению реки преодолел 30% расстояния между пристанями А и В. Чему равно расстояние между пристанями А и В?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:37
    0
    1) 2 * (15.3+2.4) = 2*17.7 = 35.4 км - преодолел катер за 2 часа (30% от всего расстояния)

    2) 30% = 30/100=0,3

    35,4 : 0,3 = 118 км - все расстояние.

    Ответ: 118 км расстояние между пристанями А и В.