Вынести общие множители за скобки в выражениях

8 х + 8 у 15 а - 15 к - 35 х + 42 у

-3 а + 3 к 16 а - 20 у - пять шестых с + пять шестых к

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:33
    0
    8 (x+y) - 7 (5x-6y)

    15 (a-k) - 3 (a+k)

    4 (4a-5y) - пять шестых (c+k)
  2. 10 июля, 01:35
    0
    1) 8 х+8 у=8 * (х+у). 2) 15 а-15 к=15 * (а-к) 3) - 35 х+42 у=-7 * (5 х-6 у) или 7 * (6 у-5 х). 4) - 3 а+3 к = - 3 (а-к) или 3 (к-а). 5) 16 а-20 у=4 * (4 а-5 у). 6) 5/6 с + 5/6 к = 5/6 * (с+к).