На речке 4 мальчика удили рыбу. Они поймали 8 рыб массой: 500 г; 1 кг; 1 кг500 г; 2 кг; 2 кг500 г;; 3 кг; 3 кг500 г; 4 г. Пойманную рыбу они поделили поровну и по

количеству и по массе. Сколько рыб получил каждый? Сколько килограммов и граммов рыбы досталось каждому мальчику?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:52
    0
    1) 8/4=2 рыбы-досталось каждому мальчику

    2) 500 г+1 кг+1 кг500 г+2 кг+2 кг500 г+3 кг+3 кг500 г+4 кг=18 кг-рыбы было всего

    3) 18/4=4 кг500 г-рыбы досталось каждому мальчику